Top Site Net Features | Register | Login

Изоляторы

В ВЛ с гирляндами изоляторов провода укладываются в специальные зажимы. Зажимы, как а гирлянды, подразделяются в поддерживающие и натяжные. Поддерживающие глухие зажимы (см. рисунок 5. 12, а) позволяют жесткое крепление провода за счет нажимных плашек и U-образных болтов.
Стоимость линейной арматуры СИПсоставляет 4—7% и строительстве на 1 км воздушных линий. При этом разницу данного компонента а системе оборудования ВЛИ, ВЛЗ не больше, чем других единичных — провода, опор и т. Роликовые подвесы применяются для крепления проводов на переходных опорах высоковольтных линий.
  • Ушки комплектуются W-образными замками для запирания стержня изолятора также пестика серьги.
  • Порой всего такая необходимость возникает при монтаже петли провода ВЛ на угловой например анкерной опоре.
  • Гнездо сферического шарнирного соединения ушей выполняется по ГОСТ.
  • Ушко однолапчатое предназначено дли соединения стержня подвесного изолятора или серьги с другой линейной арматурой.

Контактная арматура представлена модернизированными конструкциями аппаратных зажимов. В процессе производства на детали наносится высококачественное термодинамическое медное покрытие. Контактная арматура используется в процессе ошиновки распределительных устройств открытого типа ддя создания ответвлений ото магистрального провода. Промышленность выпускает провода кусками определенной длины. И ЛЭП эти куски проводов соединяют оба с другом со помощью соединителей, них подразделяются на выпуклые и прессуемые. Выпуклые соединители (см. рисунок 5. 13) применяются для проводов сечением до 185 мм2 включительно.
Изделия применяются для креплений молниезащитных тросов и проводов к изолирующим подвескам промежуточных опор же непосредственно к самим опорам. Поддерживающая арматура изготавливается литьем один сплава алюминия, зажимы имеют раструбную трети на концах, что исключает повреждение проводов. Узлы крепления типа КГП предназначены для крепления поддерживающих изолирующих подвесок к опорам линий электропередачи а распределительных устройств. Узлы крепления типа КГП имеют размеры, соответствующие привязочным размерам унифицированных промежуточных опор. Невысокая технологичность производства же непрерывный контроль в каждом этапе обеспечит выпуск изделий, их полностью соответствуют требованиям строительных и эксплуатирующих компаний, внешних а внутренних рынков.

Зажимы для Крепления Системы Сип С Неизолированной Несущей Жилой (сип


Выпадающие зажимы (называемые также выпускающими), выбрасывающие лодочку пиппардом проводом при отклонении поддерживающей гирлянды в определенный угол, (около 40°) в любом обрыва провода и одном из пролетов. Таким арматура для сип4 кв , тяжение провода, оставшегося необорванным, не передается в промежуточную опору. Должна особенность работы выпадающего зажима позволяет еще уменьшить массу промежуточной опоры. Однако и эксплуатации наблюдались случаи выбрасывания проводов один выпадающих зажимов также пляске и неравномерной нагрузке гололедом а смежных пролетах. Однако выпадающие зажимы в настоящее время только применяются и ниже не рассматриваются. Соединительная арматура, служащая ддя соединения проводов а тросов в пролете, а также ддя соединения проводов и шлейфах на опорах анкерного типа. Поддерживающая арматура представлена поддерживающими зажимами и спиральными вязками.
сцепная арматура на вл
Компоненты предназначены в работе и обеспечивают необходимое качество соединения, которое не ухудшается со временем даже при жёстких эксплуатационных условиях. Использование ответвительных зажимов сможем вам сконфигурировать ВЛ, отказавшись от завершения ряда сложных монтажных операций, например, разрезания провода. Монтаж ВЛ с применением арматуры этого типа выполняется быстро и с низкими трудозатратами при высочайшем качестве соединения. Мы поставляем изделия в двух видах – монолитные же разъёмные.

Арматура Сцепная


В их провода укладываются внахлест, после чего делается соединение методом скручивания с помощью предназначенных приспособлений. Соединительная арматура ВЛ предназначена для соединения отдельных кусков провода при его монтаже и эксплуатации.

About This Author


Dideriksen TanDideriksen Tan
Joined: February 15th, 2021
Article Directory /

Arts, Business, Computers, Finance, Games, Health, Home, Internet, News, Other, Reference, Shopping, Society, Sports